Путин: в РФ не планируется серьезных изменений в налогообложении нефтянки


Путин: в РФ не планируется серьезных изменений в налогообложении нефтянки

По его словам, у властей диалог непросто шел с нефтяниками, но баланс в целом найден

Власти России не собираются серьезно изменять налогообложение нефтяной отрасли, сообщил глава государства Владимир Путин, пишет ТАСС.

«Что касается изменений в сфере налогообложения в области энергетики, нефтедобычи в данном случае, они у нас произведены, и в ближайшее время мы ничего такого серьезного не планируем», — заявил президент.

По его словам, переход на НДД в нефтянке был вызван необходимостью устранения ранее выработанных мер поддержки сектора и льгот, которые являлись неэффективными. «Конечная цель заключается в том, чтобы перенастроить налоговую систему таким образом, чтобы, если просто выразиться, не тянуть уже бесконечно отработанные или малоэффективные старые выработанные месторождения, а наоборот, нацелить наши компании и их партнеров на то, чтобы развивать новые проекты, новые провинции, добиваться включения современных технологий, применения современной техники и технологий», — подчеркнул глава государства, отметив, что это касается старых месторождений, проектов по разработке вязкой и сверхвязкой нефти.

У правительства диалог непросто шел с нашими нефтяниками, но баланс в целом найден, сообщил Путин.

Источник: taxpravo.ru