Ведомство определило коэффициенты-дефляторы по НДФЛ, УСН, ПСН и торговому сбору
Минэкономразвития направило на регистрацию в Минюст приказ с коэффициентами-дефляторами, установленными на 2021 год, по НДФЛ, УСН, ПСН, а также по налогу на торговый сбор, пишет ТАСС.
«Минэкономразвития определило коэффициенты-дефляторы на 2021 год по следующим видам налогов и сборов: «Налог на доходы физических лиц»; «Упрощенная система налогообложения"; «Патентная система налогообложения»; «Торговый сбор», — сообщило ведомство.
Соответствующий приказ Минэкономразвития направлен на регистрацию в Минюст, полный текст приказа будет обнародован после его регистрации.
В Минэкономразвития подчеркнули, что в связи с отменой со следующего года ЕНВД коэффициент-дефлятор, необходимый для расчета налоговой базы по этому налогу, не устанавливается.
Предприниматели, которые используют ЕНВД, должны принять своевременное решение о переходе на иные режимы налогообложения, иначе будут автоматически переведены на общий режим.
Источник: taxpravo.ru